Онлайн-курс "Космонавт-испытатель"

Приглашаем ребят 9-12 лет стать частью космического экипажа! В программе — отбор в космонавты, устройство Вселенной, основы физики полета, космические испытания и тренировки, занятия на виртуальных тренажерах и космическая зарядка. Занятия будут проходить онлайн на платформе ZOOM каждый вторник и четверг (с 02.06.2020 по 30.06.2020), 18.00 — 19.30. Полтора часа настоящего космоса не выходя из дома!

Для детей 6+

Онлайн-курс "Космонавт-испытатель" — это интенсивный месячный курс (9 занятий) для детей 9-12 лет, в рамках которого участники познакомятся с основами космонавтики и физики полётов, устройством Вселенной, особенностями профессии космонавта и жизни на международной космической станции. 

Каждое занятие — это 1,5 часа познавательного материала, работа с виртуальными тренажерами и приложениями, живое общение с экспертами и новыми друзьями! В каждой тренировке — игры, задания и разминка.

Занятия проводят:

 

Анастасия Ильина.

Популяризатор космонавтики, основатель сообщества "Космический рейс", преподаватель. В прошлом — сотрудник Центра подготовки космонавтов.

Рамиль Гайнутдинов.

Студент аэрокосмического факультета МАИ, победитель и финалист конкурсов по космонавтике.
 

Тематический план занятий (тренировок):

Тренировка №1 (02.06.2020). Что мы знаем о космосе? Знакомство участников с общей картиной мира, основными объектами Вселенной (галактики, звезды, планеты) и местом человека во Вселенной. Знакомство в игровой форме с историей развития космонавтики.

Тренировка №2 (04.06.2020). Поехали! Отбор в отряд космонавтов. Что нужно сделать, чтобы стать космонавтом? Теоретические вводные и практические упражнения. 

Тренировка №3 (09.06.2020). Подготовка космонавтов (на Земле). Виртуальная экскурсия по центру подготовки космонавтов, тренажеры подготовки, гидролаборатория, центрифуга, примерка скафандров. Практические упражнения. 

Тренировка №4 (11.06.2020). Подготовка космонавтов (на Земле). Основные виды подготовки. Подготовка в космическом планетарии. Медико-биологическая и психологическая подготовка космонавтов. Игра на совместимость экипажей.

Тренировка №5 (16.06.2020). На старт! Как устроены ракета-носитель и  космодром. Откуда приезжает ракета. Как происходит старт в космос. Практическая запуски в программе KSP.

Тренировка №6 (18.06.2020).Стыковка в космосе. Знакомство с устройством космических кораблей и особенностями стыковки в космосе, практическое занятие на виртуальном тренажере стыковки.

Тренировка №7 (23.06.2020). Международная космическая станция. День космонавта на орбите. Питание, сон, гигиена, режим труда и отдыха. Прогулка космонавта (ВКД). Игра “Планирование деятельности экспедиции”.

Тренировка №8 (25.06.2020). Эксперименты в космосе и планирование миссий. Какие науки нужны в космосе. Практикум по постановке экспериментов.

Тренировка №9 (30.06.2020). Возвращение на Землю. Подведение итогов, проверка полученных знаний и навыков. Игра“Я стал космонавтом”. Присвоение звания “Юный космонавт-испытатель”.

Поделиться:

1399 дней назад
2 июня 18:00 — 30 июня 2020 19:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов